Коммунисты хотят взять власть, но в рамках закона

В минувший понедельник в Комсомольском-на-Амуре горкоме КПРФ на пресс-конференции Алексей Корниенко, Александр Громов и Владимир Воеводин, действующие депутаты Государственной и краевой думы, рассказали о том, что они думают о проблемах жителей Дальнего Востока, и что нужно сделать в федеральном парламенте нового созыва, чтобы их решить и сделать жизнь лучше.

Проблем у жителей Дальнего Востока вообще, и Комсомольска-на-Амуре в частности, много. Поэтому в самом начале пресс-конференции во вступительной речи Алексей Корниенко рассказал о том, что бросается в глаза и о чем рассказывали местные жители во время встречи. По словам депутата Государственной Думы при красоте исторического центра города видно невооруженным взглядом проблемы в сфере ЖКХ, ярким примером чему является состояние некоторых домов в  самом центре. О проблемах в сфере экономике можно судить по итогам встречи с работниками Комсомольского мостоотряда, который находится в очень тяжелом состоянии. Депутаты также обратили внимание журналистов на проблему дворца культуры судостроителей, тревогу о судьбе которого им высказали члены ветеранской организации судостроительного завода. Как сказал Алексей Корниенко: «Закон сейчас никак не ограничивает владельца в использовании собственности и по этой причине ДК может вообще сменить свой профиль деятельности, а ветераны потеряет возможность посещать его».   Оценивая деятельность органов власти по развитию Дальнего Востока, Алексей Викторович сообщил, что фракция КПРФ воздержалась от голосования за закон о ТОСЭРах, так как видит в нем «лазейку для умыкания земель из государственной собственности и коррупции».

На вопросы о том, что коммунисты сделали для исправления ситуации, депутаты рассказали о том, как инициативы парламентских фракций в краевой и Государственной Думах блокируются проправительственным большинством депутатов.  Александр Громов в частности рассказал о том, как в краевом законодательном собрании был выхолощен краевой закон «о ветеранах труда», и отложен в долгий ящик проект закона «О детях войны». Также в федеральном парламенте была проигнорирована инициатива коммунистов о законодательном запрете на сокращение программ по развитию северных и приравненных к ним территорий. «Именно для того, чтобы изменить эту ситуацию, коммунистам нужно большинство в Государственной Думе. Деньги в стране есть, но значительная их часть направляется за рубеж, а не на развитие инфраструктуры и промышленности »,- сказал Алексей Корниенко.

Оценивая предпочтения избирателей, Александр Громов указал на то, что за проправительственную партию голосуют не более 30 процентов граждан, имеющих право голоса. В такой ситуации добиться изменения экономического курса развития страны в рамках правового поля вполне реально. Для этого граждане должны принять участие в грядущих выборах не только путем голосования, но и в качестве наблюдателей на избирательных участках, дабы исключить использование черных избирательных технологий и подтасовок при подсчете голосов.

Всё в конечном итоге зависит от воли людей.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева