Возвращение спидвея в Комсомольск-на-Амуре

Спидвей, некогда популярный впрошлом, в Комсомольске-на-Амуре сегодня получил новую жизнь.

 После 20-ти летнегозастоя, ледовые гонки на мотоциклах вновь обретают популярность. С первого жесезона, сразу после успешно проведенного открытого первенства города, в прошлом году Комсомольск-на-Амуре удостоился чести принять гонщиков на заключительном этапе Первенства России по спидвею. Впрочем, решающий этап российского спидвея нынешнего года тоже состоялся в городе Юности.

Как и в прошлом году -таблица 16-ти. Два дня соревнований, в которых каждый в очном противостояниинепременно встретится с каждым. Будь то чемпион мира, такой как Юрий Поликарповиз города Усолье Сибирское, или Максим Совастеев, который в этом году впервыесел на мотоцикл. 

Сезон Первенства Россиисостоял всего из двух этапов. В первом комсомольские мотогонщики участия непринимали, поэтому рассчитывать на высокие места в итоговом протоколе им неприходилось. За первые место боролись приморские гонщики. Среди которых натреке явственно выделялся Александр Котляр. Или, как его зовут мотогонщики, «Василич». Он, в свои 50 с небольшим, вообще случайно оказался в этом году в стартовом протоколе еще на первом этапе.

В итоге Александр Котляр истал победителем 2 этапа в Комсомольске-на-Амуре, а вместе с тем и всего первенства России по спидвею. В следующем году ему представлять свой город Уссурийск на чемпионате страны. Вот и давай возможность вспомнить былые скорости ветеранам спидвея.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева