В Комсомольске-на-Амуре изъято из продажи подозрительное масло

Из торговой сети в Комсомольске-на-Амуре изъято и возвращено поставщику более 20 тонн сливочного масла неизвестного происхождения

В феврале 2023 сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям выявлены факты реализации в торговой сети Хабаровского края ООО «Торгсервис 27» масла сливочного 82,5 % «Традиционное», выработанного из сырья неизвестного происхождения.

При сборе и анализе информации, размещенной в ФГИС «ВетИС» , было установлено, что сырье, использованное для производства масла сливочного на предприятии ООО «Ру.Милк» (Челябинская область), введено в оборот без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество безопасность и прослеживаемость продукции.

Так в сентябре 2022 года на площадках ООО «Шарм», ИП Искрина Я.А. (Самарская область), актами инвентаризации введено в оборот 800 тонн масла сливочного неизвестного происхождения и качества. На площадке ООО «Молоково» (Краснодарский край), введено в оборот 270 тонн масла сливочного, с указанием ветеринарного сопроводительного документа, не существующего в ФГИС.

Далее продукция была направлена для промышленной переработки в ООО «Уральский маслозавод» Челябинской области, с ООО «Уральского маслозавода» направлена для переработки в ООО «Ру.Милк».

Площадки ООО «Шарм», ИП Искрина Я.А., ООО «Молоково» признаны фантомными и исключены с реестра ФГИС на подведомственных территориях ТУ Россельхознадзора.

По требованию Управления Россельхознадзора 22 февраля 2023 года сливочное масло, выработанное из сырья неизвестного происхождения, было снято с реализации торговой сети ООО «Торгсервис 27» и возвращена поставщику в адрес ООО «ВостокРитейлГрупп» в Хабаровск. 5 апреля 2023 года партия масла сливочного весом более 20 тонны была возвращена поставщику в адрес ООО «Астор» Челябинской области.

Для принятия мер реагирования в отношении производителей и поставщиков потенциально опасной продукции, информация направлена в Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева