В Хабаровском крае стартовал конкурс "На всякий пожарный случай!"

В Хабаровском крае стартовал смотр-конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "На всякий пожарный случай".

 Отборочные этапы конкурса начались в феврале и продолжатся в течение марта в разных районах региона, в них уже приняло участие около 800 школьников и воспитанников творческих объединений.

По условиям конкурса участники должны представить на суд жюри оригинальное командное выступление, призывающее к соблюдению правил пожарной безопасности. Для достижения такой цели можно использовать самые различные жанры: песни, танцы, театральные, юмористические мини-постановки, видеоролики и пр. При оценке учитывается не только артистичность конкурсантов, но и содержательность выступлений, умение донести свою идею до зрителя.

Лучших агитаторов за пожарную безопасность уже определили в краевой столице и в городе Юности. В Хабаровске в этом году победили ребята из начальной школы "Открытие", их команда называлась "Горячие сердца", также в числе лидеров были две команды центра детского творчества "Радуга талантов". В Комсомольске-на-Амуре сильнейшими участниками стали команды школ № 51 ("Огнеборцы"), № 3 ("Огоньки") и № 36 ("Пламя").

Победители отборочных туров примут участие в финале краевого конкурса, который по традиции состоится в Комсомольске-на-Амуре и будет приурочен 370-летнему юбилею пожарной охраны.

Конкурс "На всякий пожарный случай" проводится в Хабаровском крае более 10 лет, ежегодно объединяет более 2,5 тысяч ребят. Организатором краевого мероприятия на противопожарную тематику выступает Правительство Хабаровского края.

Комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева