В Городе юности состоялся брифинг по вопросам миграционной деятельности городского управления полиции

Начальник управления по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Наталья Гончарова встретилась с представителями средств массовой информации. Темой брифинга стала незаконная миграция в городе.

По словам Натальи Гончаровой, миграционная служба максимально оперативно и с минимальными кадровыми «потерями» вошла в органы внутренних дел. Подразделения Управления осуществляют деятельность в штатном режиме, государственные услуги населению оказываются в прежнем объеме.

Все миграционные процессы, протекающие на территории Города юности, (прибытие в регион иностранных граждан, содействие беженцам, оформление правового статуса мигрантов, документирование россиян и т.д.), идут также интенсивно, как и прежде.

В целях противодействия незаконной миграции на территории Города юности УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре проводится работа по выявлению, пресечению нарушений миграционного законодательства, каналов незаконной миграции.

За 11 месяцев текущего года сотрудники данного отдела совместно с заинтересованными службами города провели 620 внеплановых выездных проверок по местам концентрации мигрантов.

В большинстве случаев иностранные граждане привлекаются по статье 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда и пребывания в Российской Федерации» и статьи 18.10. «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации.

На сегодняшний день сотрудниками отдела по вопросам миграции составлено 670 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства и 81 протокол составлен в отношении работодателей.

Работа по совершенствованию механизмов контроля при въезде и пребывании иностранцев в нашем городе будет продолжена, отметила в завершение брифинга Наталья Гончарова.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева