Теплонасосная установка как орудие убийства

В прошлую субботу в цехе №28 открытого акционерного общества «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение» погиб Виктор Потапов, начальник цеха.


Как сообщил Сергей Мелёхин, заместитель председателя профсоюзного комитета КнААПО, несчастный случай произошел  в 10.45 по окончании испытаний теплонасосной установки. На специальном стенде установка испытывалось на герметичность под давлением.  Виктор Потапов уже направлялся из цеха, когда сорвавшаяся с установки по неизвестным пока причинам металлическая крышка массой в тонну настигла его. Травма оказалась смертельной, и пятидесятилетний авиастроитель скончался на месте происшествия. Кроме Виктора Потапова  пострадал Геннадий Шумских, работник этого же цеха. Рабочий, получивший черепно-мозговую травму, был прооперирован в седьмой городской больнице. По факту случившегося  спецпрокуратурой Комсомольска-на-Амуре, осуществляющей надзор за оборонными предприятиями, проводится проверка. Свое расследование обстоятельств проводит и специальная комиссия, сформированная из специалистов авиационного объединения.   


За последний год это уже четвертый смертельный случай на КнААПО. Так, 25 мая при разгрузке листового металла в цехе №96 погиб рабочий Геннадий Зеленов.  


Александр Альдиев


P.S. Теплонасосная установка для теплоцентралей изготавливается на КнААПО по заказу федерального государственного унитарного предприятия «Московское машиностроительное производственное предприятие «Салют» (ФГУП «ММПП «Салют»), основным профилем которого является выпуск авиационных двигателей, в том числе и для самолетов семейства «Су-27».   

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева