Мороз и солнце…в путь на лыжах!

На прошлых выходных компания из 50 лыжников прошла дистанцию в 30 километров от села Боктор до кордона Комсомольского заповедника «Тихая».

 Погода благоволила «Горин-марафону»: почти «весеннее» солнце подбадривало участников, а красивейшие виды поймы реки Горин радовали глаз и заряжали хорошим настроением.

Необычной «фишкой» мероприятия стало объединение спортивной и эколого-просветительской тематики: еще в автобусе начальник отдела экопросвещения Комсомольского заповедника Екатерина Кондратьева рассказала участникам о реке Горин, поселке Боктор и, конечно, о заповеднике, которому в этом году исполняется 60 лет!

В Бокторе участников встретили в здании Администрации села, и под напутственные речи они отправились к точке старта. Организаторы «Горин-марафона» - Администрация Комсомольского муниципального района и Комсомольский заповедник – позаботились об удобстве участников: для тех, кто обессилел и двигался уже с трудом, был подготовлен снегоход, а на середине пути установили шатер, где можно было погреться, отдохнуть и выпить чаю.

«Организация отличная, места шикарные! Ходил по этому маршруту в 2020 году, захотелось повторить. Природа, свежий воздух – для нас, обычных городских жителей, это бесценно! От повседневной рутины отвлекаешься, новые впечатления получаешь, новые знакомства, положительные эмоции», - поделился эмоциями турист Андрей Артемов.

Лыжников, прошедших всю дистанцию, с овациями встречали на кордоне заповедника «Тихая». Здесь их ждал отдых и, конечно, дипломы за участие в марафоне. Поздравляем наших активных, спортивных и любознательных участников, и ждём на «Горин-марафон» - в следующем году!

Автор фото: В. Парханюк
Больше фото здесь: https://disk.yandex.ru/d/PCnBlOUuzK6Ipg
Александра Степанова, специалист по связям с общественностью филиала Комсомольский ФГБУ "Заповедное Приамурье"

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева