«Горин-переход» впервые состоялся на территории Комсомольского заповедника

Лыжный переход по реке Горин, крупнейшему притоку Амура, проходит уже пятый год подряд и пользуется популярностью у любителей зимнего отдыха – на этот раз участие в нем приняло 70 человек. 

Маршрут претерпел некоторые изменения: в первый день, 3 февраля, участники прошли 30 км от села Боктор по реке Горин до кордона «Тихая», а на следующий день, 4 февраля, двигались 40 км по территории Комсомольского заповедника. Этот путь оказался сложнее, но и гораздо интереснее: маршрут проходил вдоль живописных скал…
«Хочется выразить благодарность организаторам перехода! Всем спасибо за участие и компанию! – делится впечатлениями лыжница Анастасия Белоусова, - насладились пейзажами и красотой зимнего леса, испытали себя, пообщались, вдохнули кислорода и получили хорошие впечатления!»
На середине пути участников перехода ждала большая теплая палатка, где можно было отдохнуть и перекусить. Участники лыжного перехода двигались в своем темпе, ни с кем не соревнуясь.
«Выражаем благодарность администрациям Комсомольского муниципального района и Бокторского сельского поселения, ежегодно выступающим в поддержку мероприятия, - отмечает руководитель Комсомольского филиала ФГБУ «Заповедное Приамурье» Даниил Титов, - популярность лыжных переходов растет, и это радует: суровая и долгая зима тяготит многих людей, а переход – это своеобразный спортивный праздник, который позволяет им проявить себя и в необычной форме познакомиться с природой Комсомольского заповедника».
Фото: В. Парханюк
Александра Степанова, специалист по связям с общественностью филиала Комсомольский ФГБУ "Заповедное Приамурье"

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева