Профессиональное обучение безработных граждан

Сентябрь месяц – традиционное начало нового учебного года. В этом году для Центра занятости населения сентябрь – тоже богат на запуски групп профессионального обучения. И у многих безработных граждан, которые хотели бы получить новую профессию или повысить квалификацию по имеющейся, есть уникальная возможность попасть в эти группы.

Спектр специальностей очень широкий. Это и очень востребованные рабочие профессии: машинисты бульдозера и экскаватора,  трактористы по трелевке и вывозке леса, водители автомобиля категории В, С и Д, повар. Будет возможность в этом году у водителей, имеющих категорию С, получить допуск на перевозку опасных грузов. На сегодняшний день вакансий водителей автомобиля различных категорий более 300 единиц. Треть из них – это служба в вооруженных силах по контракту. Вакансий поваров – более сотни! Причем повара очень нужны как в детские сады, так и в различные кафе и рестораны города.

Очень нуждается в кадрах судостроительный завод. Поэтому совместно с этим предприятием организовано обучение по специальности «электромонтажник судовой». Всем, успешно прошедшим обучение, трудоустройство на ПАО «АСЗ» гарантировано.

Будет проходить обучение и по другим специальностям. Например, парикмахер, маникюрша, 1С: Управление торговлей и 1С: Предприятие, бухгалтерский учет, кадровое дело, специалист по закупкам.

А вот у выпускников группы «Предпринимательское дело» будет возможность после успешного окончания обучения получить финансовую помощь на открытие собственного дела от службы занятости и стать предпринимателем.

Планируются также двухнедельные курсы «Пользователь ПК» по обучению компьютерной грамотности.

Чтобы попасть на обучение, необходимо быть официально зарегистрированным в службе занятости в качестве безработного. Для безработных граждан обучение бесплатное. Во время обучения выплачивается стипендия. Набор в группы ограничен, поэтому лучше поторопиться. 

План набора на профессиональное обучение в 2017 году

Источник

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева