Подробности ДТП на Пионерской

18 апреля на Пионерской столкнулись два авто.

18 апреля около 07 часов 51 минут в районе дома 39 улицы Пионерской водитель автомобиля TOYOTA COROLLA (мужчина 57 лет, водительский стаж 21 год, трезв), двигаясь со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Красногвардейской, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем NISSAN DUALIS (водитель женщина, 28 лет, водительский стаж 7 лет). В результате столкновения водитель автомобиля TOYOTA COROLLA получил травмы, госпитализирован.

Уважаемые водители!
Знак 2.4 и пункт 13.9 ПДД обязывают вас уступить транспортным средствам, которые движутся по главной дороге.
Если ваш путь через перекресток лежит «прямо», по второстепенной дороге, то останавливаетесь и пропускаете всех (уступаете им дорогу), кто едет по главной дороге как с левой, так и с правой стороны. Как только появится возможность — проезжаете перекресток.

В любом случае при проезде нерегулируемых перекрёстков водителям как на главной, так и на второстепенной дорогах стоит быть бдительными и снижать скорость перед перекрестком во избежание трагических ситуаций.

ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаСедыхКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева