Новости администрации Комсомольска-на-Амуре от 25.12.2019

До Нового года в Комсомольске будут установлены 10 новых автобусных остановочных павильонов, в Центральном округе проходит смотр-конкурс «Зимняя фантазия»

До Нового года в Комсомольске будут установлены 10 новых автобусных остановочных павильонов

Работы сейчас завершаются. Совсем скоро комсомольчане смогут оценить новые остановки. Они будут размещены на площади Володарского (ул. Пирогова), здесь будет двойной павильон, у магазина «Орленок» (пр. Победы,18), в поселке Огнеупорный (ул. Урожайная) 2 остановочных павильона, на ул. Павловского, 19/4 и в районе Базы механизации, на Волочаевском шоссе, 5 (в районе заправки «Роснефть»), у больницы № 2 (ул. Щорса) и у Лесопромышленного техникума (ул. Щорса).

Места выбраны не случайно, на этих остановках нет специально оборудованных павильонов. Обновление остановок общественного транспорта идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря этому проекту были отремонтированы в этом году улицы, на которых устанавливаются новые остановки.

Срок гарантии по муниципальному контракту, составляет 36 месяцев.

Авиакомпания S7 запустит весной авиарейс Комсомольск-на-Амуре-Благовещенск

С 27 апреля 2020 года авиакомпания S7 Airlines запустить новый авиарейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и средам, на комфортабельный лайнерах Embraer 170.

В Центральном округе проходит смотр-конкурс «Зимняя фантазия»

Администрация Центрального округа проводит среди горожан смотр-конкурс «Зимняя фантазия». Проходить он будет до 14 февраля 2020 года по номинациям: «Лучший зимний двор», «Лучшая фигура из снега, льда», «Лучшая ледяная горка», «Лучший новогодний подъезд» и «Лучшая новогодняя елка».

К участию приглашаются все комсомольчане, проживающие на территории Центрального округа. Заявки на участие можно подать по адресу: пр.

Интернациональный, 10/2, каб. 307 или по телефонам: 52-29-32, 52-29-29.

26 декабря Комитет по управлению имуществом проведет «горячую линию»

26 декабря с 15:00 до 17:00 Комитет по управлению имуществом администрации города проведет «горячую линию» на тему: Порядок участия в аукционах на право заключения договоров аренды нежилых помещений и зданий муниципальной собственности.

Звонки будут приниматься по телефону 8 (4217) 52-71-02.

Хабаровскэнергосбыт продолжает вводить ограничения подачи электроэнергии в квартиры и дома должников

С начала декабря текущего года Хабаровскэнергосбыт приступил к введению ограничения подачи электроэнергии в квартиры и дома должников за потребленные энергоресурсы.

После введения ограничений, компании возвращена задолженность за потребленные энергоресурсы в размере более 1,9 млн. рублей. С 23 по 31 декабря 2019 года мобильные бригады энергетиков, состоящие из сотрудников Хабаровскэнергосбыт и территориальных сетевых организаций, продолжат работать в Комсомольске-на-Амуре.

Ограничение подачи энергоресурса будут производиться по следующим адресам:

- ул. Пермская, д. 7, 9, 9/2, 9/3;

- ул. Сусанина, д. 57/3, 59, 59/2, 61/2, 61/3, 63/2, 68, 70;

- ул. Лазо, д.19, 19/2, 19/3, 80, 86, 108, 108/2, 108/3, 110, 110/2;

- Комсомольское шоссе, д. 75, 77, 77/2, 79;

- ул. Городская, д. 14, 16, 17;

- ул. Хетагуровская, д. 1, 14, 16, 18;

- пер. Братский, д. 2, 4/2, 6/2, 6.

Также ограничение подачи энергоресурса будет производиться в жилых домах в частном секторе.

Хабаровскэнергосбыт напоминает, что согласно действующему законодательству, энергетики имеют право отключить электроэнергию, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев, исходя из норматива потребления. В таком случае ему направляется уведомление о наличии задолженности и предупреждение о вводе ограничения энергоснабжения. Если в течение 20 дней со дня уведомления абонент не предпринимает мер по погашению долга, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения. Для возобновления электроснабжения потребителю необходимо будет оплатить текущую задолженность за электроэнергию или заключить соглашение о ее реструктуризации, а также пени за просрочку платежей и услугу по подключению к электропитанию.

Получить информацию об имеющейся задолженности можно по телефонам контакт-центра: (4217) 523-000, 8-800-100-72-00 или обратиться в Единый расчетно-информационный центр по адресу: пр.Мира, д.33 или ул.Котовского, д.18.

26 декабря отдел по молодежной политике проведет телефонную «горячую линию»

26 декабря с 14:00 до 18:00 отдел по молодежной политике администрации Комсомольска-на-Амуре проведет телефонную «горячую линию». Специалисты отдела ответят на вопросы горожан о реализации основных мероприятий программы «Обеспечение жильем молодых семей» по телефону 52-29-89 и о реализации молодежной политики в Комсомольске-на-Амуре по телефону 52-29-14.

Комсомольчане приняли активное участие в организации фотовыставки, посвящённой 25-летию со дня открытия Генерального консульства России в Ниигате

Администрация Комсомольска-на-Амуре приняла активное участие в подготовке к фотовыставке, посвящённой 25-летию со дня открытия Генерального консульства России в Ниигате (Япония). Выставка прошла осенью этого года.

На ней были представлены фотографии, отражающие деятельность Генерального консульства и дружеские обмены городов префектур Акита, Ямагата, Тояма, Исикава, Фукуи и Ниигата с российскими городами-побратимами на протяжении последних 25 лет. Один из разделов выставки был посвящён дружественным связям между Комсомольском-на-Амуре и городом Камо (префектура Ниигата). Фотографии этого раздела рассказывают о культурных, спортивных и студенческих обменах между Комсомольском и Камо.

Развитие дружественных связей между городами началось с 1991 года, с 1998 года осуществляются обмены детскими делегациями. В ходе них школьники Комсомольска-на-Амуре и города Камо посещают школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, знакомятся с историей городов-побратимов, культурными традициями и обычаями.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева