Новости администрации Комсомольска-на-Амуре от 20.12.2019

В Комсомольске-на-Амуре готовятся к предстоящей Всероссийской переписи населения, глава города поздравил сотрудников госбезопасности, перекрытие улицы Шиханова, соглашение с резидентами ТОСЭР.

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник поздравил сотрудников федеральной службы безопасности  с профессиональным праздником

20 декабря в нашей стране отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник поздравил сотрудников федеральной службы безопасности  с профессиональным праздником: «История органов безопасности это неделимая часть истории нашей страны.  Их сотрудники подвергались тем же испытаниям, которые выпали на долю всего нашего народа. Органы безопасности всегда стояли на передних рубежах и принимали самое активное участие в защите национальных интересов страны. Деятельность органов безопасности в Комсомольске ведет свой отчет с начала его строительства. Для обеспечения безопасности предприятий по выпуску оборонной продукции в 1934 году было создано Комсомольское районное отделение НКВД по Дальневосточному краю. Вместе с развитием нашего города укрупнялась и совершенствовалась его структура.

Сегодня сотрудники Федеральной службы безопасности в Комсомольске-на-Амуре успешно выполняют важнейшие задачи противодействия терроризму и экстремизму, обеспечивают безопасность объектов промышленности, транспорта и связи, жизнеобеспечения, активно борются с организованной преступностью. Они проявляют высокий профессионализм и верность долгу при выполнении задач в «горячих точках».

От имени администрации города, депутатов городской Думы поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником! Желаю им крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе во имя процветания Отечества!

 

В Комсомольске-на-Амуре готовятся к предстоящей Всероссийской переписи населения

Она пройдёт в нашей стране с 1 по 31 октября 2020 года. Мероприятия по подготовке к ней в городе Юности были рассмотрены на заседании рабочей группы администрации Комсомольска, которое прошло 19 декабря.

Переписчикам предстоит большая работа. Им нужно будет переписать более 245 тыс. горожан, которые проживают в 7 тыс. 625 многоквартирных и индивидуальных домах.

Для этого в городе будут созданы 74 переписных и 446 счётных участков. Средняя нагрузка на один переписной участок составляет 3 тыс. 316 человек, а на один счётный участок – 550 человек. Такие нормативы установлены территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю.

Проведение переписи потребует усилий 683 работников, из которых 446 это переписчики счётных участков, 74 – переписчики стационарных участков и 74 человека – заведующие переписными участками. Предусмотрен и резерв в составе 78 человек. Для работы планируется привлекать студентов  ВУЗов и неработающих граждан, состоящих на учёте в центре занятости, а также пенсионеров.

Для содействия органам статистики в проведении переписи в администрации города создана рабочая группа, из специалистов структурных подразделений муниципалитетов, разрабатывается план мероприятий по подготовке к этому важнейшему для страны мероприятию. Предыдущая перепись населения проходила в России в 2010 году.

 

23 декабря будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Шиханова

23 декабря с 10:00 до 13:00 будет прекращено движение автотранспорта по проезжей части ул. Шиханова, на участке от дома № 6 по ул. Шиханова до пересечения ул.  Шиханова с пр. Ленина, в связи с производством аварийных работ по обрезке деревьев.

 

23 соглашения заключено с резидентами ТОСЭР «Комсомольск»

С 2015 года на территории Комсомольска-на-Амуре действует, установленный правительством страны,  особый  преференциальный режим хозяйствования: территория опережающего социально-экономического развития. Он создан для повышения инвестиционной привлекательности города.

В настоящее время на территории ТОСЭР «Комсомольск» заключено 23 соглашения с резидентами, из них 13 резидентов размещены на площадках в границах города («Парус» – 3 резидента, «Амурлитмаш» – 8 резидентов, площадки агропромышленного комплекса – 2 резидента).

За последние три года резидентами ТОСЭР инвестировано в производство 537 млн. рублей, создано 265 новых рабочих мест,  в местный бюджет перечислено более 33 млн. руб. 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева