Новости администрации Комсомольска-на-Амуре 24.12.2019

687 комсомольчан обратились с заявлениями на обследование своих домов, изменения в местный бюджет на 2019 год, наружное освещение на пр. Ленина, график работы общественного транспорта в дни новогодних праздников

687 комсомольчан обратились с заявлениями на обследование своих домов, пострадавших во время наводнения

В городскую межведомственную  комиссию по проведению процедуры оценки индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате наводнения этого года, поступило от комсомольчан 687 заявлений на обследование 632 объектов.  В отношении 138 заявлений даны мотивированные отказы. Как правило, они связаны с тем, что в комиссию обратились не собственники помещений, либо указанный дом не входил в зону подтопления, либо жилое строение было признано непригодным для проживания в результате наводнения 2013 года. Таким образом,  подлежало обследованию 545 индивидуальных домов. На сегодняшний день экспертами обследовано 526 помещений. Ещё по 19 домам обследование проводится.

На  рассмотрение городской комиссии вынесено 517 заключений экспертов. При выезде специалистов по 7 заявлениям граждан, для обследования на местности жилых помещений, было выявлено их отсутствие. По 2 заявлениям обнаружены факты незаконного строительства.

Члены городской межведомственной  комиссии по проведению процедуры оценки индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате наводнения,  признали непригодными для проживания  164 помещения. 303 дома были признаны подлежащими капитальному ремонту. Пригодными для проживания признаны  50 помещений.

В комиссию поступают обращения граждан о несогласии с вынесенными ей решениями. По таким обращениям члены комиссии проводят дополнительные выезды на объекты, рассматривают дополнительные документы и материалы, представленные заявителями, например заключения независимых экспертов. На данный момент комиссией рассмотрены заявления в отношении 17  таких помещений, при этом принято решение о пересмотре 13 ранее выданных заключений (3 признаны непригодными для проживания, 10 подлежащие капитальному ремонту), 4 заключения оставлены без изменений.

По решению правительства края, мерами поддержки граждан, чьё жилью пострадало от наводнения, занимается краевое государственное учреждение «Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре». Администрация города передала туда 417 заключений межведомственной комиссии по проведению процедуры оценки индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате наводнения.

Не так давно, на государственном уровне было принято решение провести и обследование домов, которые в 2013 году попали в зону подтопления, и которым после паводка 2019 года отказали в проведении нового обследования.

В связи с этим, городской комиссии в ближайшее время предстоит рассмотреть документы и принять решение в отношении 72 таких объектов. В отношении 38 домов подобная работа уже  организована, для чего привлечены экспертные организации, имеющие соответствующий допуск. 

 

Депутаты городской Думы внесли изменения в местный бюджет на 2019 год,  и на 2020 и 2021 годов

23 декабря прошло внеочередное заседание Комсомольской-на-Амуре городской Думы. На нём депутаты внесли изменения в местный бюджет на 2019 год,  и на 2020 и 2021 годов. Необходимость такого решения была вызвана уточнениями  краевых средств, которые поступили Комсомольску в 2019 году, и реструктуризацией бюджетного кредита, полученного городом в 2019 году из края в сумме 70 млн. рублей.

При этом объем налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц  на 2019 год остался без изменения.

А вот объем безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов увеличивается в 2019 году на 649,5 млн. рублей.

Основной объём указанных средств идёт на выплату заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы – почти 227 млн. рублей. А также на оказание финансовой помощи пострадавшим от наводнения и проведение неотложных аварийно-восстановительных работ – 282,5 млн. рублей.

Кроме этого 11,7 млн. рублей это краевые гранты, в том числе  на поддержку территориального общественного самоуправления.

Выделены средства и на питание школьникам, и на  реализацию мероприятий Долгосрочного плана, 5,5 млн. рублей и 4,3 млн. рублей соответственно.

Также расходы городского бюджета на этот год увеличены за счёт субвенций и  субсидий из краевой казны на общую сумму 179 млн рублей. Средства распределены:  на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги; на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев; для приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети; на мероприятия по благоустройству дворовых территорий; организацию питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций; компенсацию расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с ростом цен на мазут и уголь.

Депутаты приняли решение и о перераспределении средств между рядом статей местного бюджета. Также были уточнены коды статей  по отдельным доходам и расходам местного бюджета.

Внесены изменения и в параметры бюджета на 2020 год. Он увеличен по доходам и расходам на 81,9 млн. рублей за счет субсидии на переселение граждан из аварийного жилья.

 

24 декабря будет отсутствовать наружное освещение на пр. Ленина

24 декабря с 17:00, в связи с проведением ремонтных работ, будет частично отсутствовать наружное освещение на площади Ленина и доме № 21 по пр. Ленина.

Наружное освещение будет отсутствовать до устранения неполадок.

 

График работы общественного транспорта в дни новогодних праздников

Работа общественного транспорта в Комсомольске-на-Амуре в новогодние праздники будет осуществляться по графику выходного дня, в том числе:

- 31 декабря 2019 года - окончание работы в 21:00;

- 1 января 2020 года -  начало движения автобусов будет осуществляться с 10:00 и далее в соответствии с расписанием выходного дня.

Со 2 по 8 января 2020 года движение автобусов будет осуществляться в соответствии с расписанием выходного дня.

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева