Наезд на несовершеннолетнего пешехода

9 летний мальчик получил травму в ДТП на улице Пирогова

14 апреля в 08 часов 10 минут 31-летний 24-летний водитель автомобиля «Мазда Демио», двигаясь по улице Пирогова со стороны ул. Вокзальной в сторону Магистрального шоссе, в районе дома №15Б по проспекту Пирогова не уступил дорогу 9-летнему мальчику, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля, в результате чего причинил ему травму ноги.

Сотрудники ГИБДД города обращают внимание водителей о соблюдении мер безопасности на дороге. Необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, особенно при проезде пешеходных переходов, чтобы быть готовым к полной остановке и пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход. Если водитель видит пешехода, который не обращает внимания на приближение транспортного средства, ему нужно помигать дальним светом и только в крайнем случае дать звуковой сигнал. Необходимо внимательно следить за его дальнейшим поведением и быть готовым к экстренной остановке. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в снежную погоду при ограниченной видимости, а также в период гололеда.

Сотрудники ГИБДД города обращают внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации. Прежде, чем переходить проезжую часть по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят и пропускают.

Уважаемые участники дорожного движения помните: личная дисциплинированность, сознательность и ответственность сделает дороги города безопасными!

Отдел пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваШалавинаСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева