На дорогах Комсомольска с 9 по 15 января 2023 года

С 9 по 15 января в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек получил травмы.

Сотрудниками ГИБДД в течение недели выявлено 698 нарушений правил дорожного движения:
- водителей в состоянии опьянения- 9;
- отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования - 11;
- водителей, не имеющих права управления транспортным средством –11;
- водителей, лишенных права управления транспортным средством –3;
- водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре» - 70;
- пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части - 112;
- неиспользование ремней безопасности – 47;
- перевозка детей вне удерживающих устройств – 21;
- за грубые нарушения ПДД арестовано 11 водителей;
- задержано и помещено на специально охраняемые стоянки 26 транспортных средств;
- по статье 20.25 за неуплату штрафов в установленный срок выявлено 11 фактов.

10 января в 20 часов 10 минут водитель (мужчина, 32 года, водительский стаж 14 лет) рождения, управляя транспортным средством «NISSAN – ATLAS» и двигаясь по ул. Водонасосной со стороны улицы Культурной в сторону улицы Лазо, в районе дома 1 корп.2 улицы Культурной совершил наезд на неустановленного пешехода (мужчину, светоотражающие элементы на одежде отсутствовали), который двигался по проезжей части в попутномнаправлении по ходу движения транспортного средства. В результате наезда пешеход получил тяжелые травмы.

Отдел пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева