На дорогах Комсомольска-на-Амуре с 2 по 8 октября 2023 года

Сотрудниками Госавтоинспекции в течение недели  с 2 по 8 октября выявлено 536 нарушений правил дорожного движения

🔴25 водителей с признаками опьянения, из них 7 отказались от прохождения медицинского освидетельствования,
🔴 3 управляли повторно в состоянии опьянения (ст. 264 УК РФ);
🔴8 водителей, не имеющих  права управления транспортным средством;
🔴 4 водителя, лишенных права управления транспортным средством;
🔴54 водителя, не пропустивший пешеходов на «зебре»;
🔴 69 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части;
🔴 5 нарушений перевозки детей;
🔴 16 фактов неиспользования ремней безопасности;
🔴задержано и помещено на специально охраняемые стоянки  30 транспортных средств;     
🔴за грубые нарушения ПДД арестовано 11 водителей.

3 октября в 07:40 44-летняя женщина водитель автомобиля "Toyota Highlander" (водительский стаж 12 лет), двигаясь по улице Магистральное шоссе со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Дикопольцева не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на 38- летнюю женщину пешехода, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу . В результате наезда пешеход получила травмы и проходит лечение по месту жительства.

7 октября в 10-00 водитель автомобиля «Мазда-Демио» (водительский стаж 12 лет) при выезде с дворовой территории дома № 12/2 по улице Бульвар Юности на улицу Бульвар Юности с правым поворотом в сторону улицы Гагарина не уступил дорогу автомобилю «Тойота-Виллс»,(стаж вождения 11 лет) под управлением женщины водителя, которая двигалась по Бульвару Юности, со стороны проспекта Интернационального в сторону улицы Гагарина, и совершил с ним столкновение, после чего водитель автомобиля «Тойота-Виллс» в результате неуправляемого движения выехала за пределы проезжей части, где совершила наезд на угол дома № 12 /2 по улице Бульвар Юности. В результате столкновения водитель «Тойота-Виллс» получила травму .

7 октября около 18:30 неустановленный водитель, управляя «Toyota-Carina» без государственных регистрационных знаков и двигаясь по дворовой территории дома № 9/3 по улицы Пермской в районе 3-го подъезда, при повороте направо на прилегающую территорию, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (девочку 13 лет), которая двигалась навстречу транспортному средству. В нарушение правил дорожного движения неустановленный водитель с места происшествия скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил. Несовершеннолетнюю по приходу домой доставили для осмотра в больницу. В результате ДТП девочка получила травму ноги.

🚔Очевидцев дорожно-транспортного происшествия с имеющейся информацией, а также видеозаписями, просим обратиться в ГИБДД по адресу улица Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

🚓gibdd_komsomolsk (http://t.me/gibdd_komsomolsk)

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаСедыхКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева