На дорогах Комсомольска-на-Амуре с 10 по 16 февраля 2020

С 10 по 16 февраля в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек, двое из них пешеходы,  получили травмы.

ПЕШЕХОДЫ

12 февраля  в  13 часов 15 минут водитель автомобиля  «Toйота-Карина»,  двигаясь  по проспекту Ленина со стороны улицы Шиханова в сторону площади Володарского, в районе дома №47  при включении зеленого сигнала светофора не уступил дорогу женщине 66 лет, которая начала переход проезжей части на зелёный свет и не успела его закончить до смены сигналов светофора. В результате наезда пешеход получила ушибы, госпитализация ей не потребовалась.

13 февраля в 10 часов 30 минут на улице Ленинградской, в районе дома №36,  водителем «Тойоты-Ланд Крузер», двигавшимся со стороны переулка Дворцового в сторону Улицы Советской,  совершён наезд на 13-летнего школьника, перебегавшего проезжую часть в нескольких метрах  от пешеходного перехода. Мальчик выбежал со стороны магазина "Магнит" из-за припаркованного автомобиля, не увидев  приближающийся автомобиль. Ребёнок получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась.

СТОЛКНОВЕНИЕ

15 февраля в 20 часов 20  минут водитель автомобиля «Тойота Виста Ардео», двигаясь по улице Вокзальной со  стороны улице Гамарника  в сторону улицы Пирогова, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося  автомобиля «Ниссан Дайз», совершив с ним столкновение. В результате ДТП пострадали 32-летние водительница и  пассажирка«Ниссана», госпитализация никому не потребовалась. 43-летний виновник аварии попытался скрыться, после задержания от прохождения освидетельствования отказался, в чём имеются признаки повторного совершения аналогичного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьёй 264.1 УК РФ. Обстоятельства ДТП уточняются, проводится проверка.

16 февраля  в 17 часов 40 минут водитель автомобиля  «Тойота  Креста»,  двигаясь по проспекту Первостроителей со  стороны улицы Вокзальной в  сторону Магистрального шоссе, при повороте налево во двор дома №41 не убедился в безопасности маневра,  совершил столкновение со встречной  «Тойотой-Короной». В  результате  ДТП  пассажирка «Тойоты Короны»  48 лет получила травму, назначено амбулаторное лечение.

ГИБДД просит помочь!

20 января 2020 года Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело факту того, что: 8 июля 2019 около 8 часов 36 минут в районе дома № 72/2 по ул. Охотской в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края обнаружен мужчина 65 лет, с телесными повреждениями,  которые предположительно могли образоваться при наезде на него транспортного средства.  В результате ДТП пешеход скончался в карете скорой помощи в тот же день.

Очевидцев ДТП,  лиц, имеющих записи видеорегистраторов,  просим обратиться в ГИБДД по адресу улица Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.


СТОЛКНОВЕНИЕ

В течение недели сотрудниками ГИБДД выявлено 1198  нарушений Правил дорожного движения, в том числе

  • водителей в состоянии опьянения–24,
  • отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования  –6;
  • Водителей, лишённых права управления,–5,
  • Водителей, не имеющих  права управления транспортным средством –6;
  • Водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре»,  -175;
  • Пешеходов, переходивших проезжую часть вне установленных мест, -173;
  • Неиспользование ремней безопасности –129,
  • Перевозка детей вне удерживающих устройств –24,
  • За грубые нарушения ПДД арестовано 22  водителя,
  • Задержано и помещено на специально охраняемые стоянки  38 транспортных средств,
  • По статье 20.25 за неуплату штрафов в установленный срок выявлено  –27 фактов.

 

Отдел пропаганды ГИБДД Комсомольск-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева