На дорогах Комсомольска-на-Амуре с 10 по 16 апреля 2023 года

С 10 по 16 апреля в Госавтоинспекции города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы.

11 апреля в 13:45 в районе дома 54 улицы Пионерской водитель (мужчина, 21 год, водительский стаж 3 года) управляя автомобилем «Хонда Фит» по улице Пионерской со стороны Комсомольской в сторону проспекта Ленина, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, не уступил дорогу и совершил столкновение савтомобилем «Тойота Пассо» (водитель женщина, 39 лет, водительский стаж 10 лет)двигающимся по главной дороге.В результате аварии пострадал пассажир автомобиля «Хонда Фит» (женщина, 60 лет, находилась на заднем пассажирском сидении справа), лечение амбулаторно.

15 апреля около 10 часов 10 минут в районе дома 18 улицы Вокзальной водитель автомобиля LEXUS – RX350 (мужчина, 54 года, водительский стаж 35 лет, не пристегнут ремнем безопасности) двигался по улице Вокзальной со стороны проспекта Мира в сторону улицы Пионерской, почувствовав себя плохо, не справился с управлением и совершил наезд на железобетонный забор. В результате ДТП водитель LEXUS – RX350 получил травмы головы, лечение амбулаторно.


Сотрудниками Госавтоинспекции в течение недели выявлено 668 нарушений правил дорожного движения:
- водителей в состоянии опьянения- 26, из них 5 водителей с признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 4 водителя повторно управляли т/с в состоянии опьянения (ст. 264 УК РФ);
- водителей, не имеющих права управления транспортным средством –13;
- водителей, лишенных права управления транспортным средством –4;
- водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре» - 39;
- пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части – 61;  
- неиспользование ремней безопасности – 32;
- перевозка детей вне удерживающих устройств – 10;
- за грубые нарушения ПДД арестовано 15 водителей;
- задержано и помещено на специально охраняемые стоянки 39 транспортных средств;
- по статье 20.25 за неуплату штрафов в установленный срок выявлено 34 факта.

14 и 15 апреля на территории города проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Выявлено нарушений 215, в том числе:
- в состоянии опьянения 10, из них 2 водителя с признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования,
- без права управления 7,
- проезд на запрещающий сигнал светофора 6,
- нарушение правил проезда перекрестков 3,
- непредоставление преимущества пешеходам 12,
- нарушение ПДД пешеходами 21,
- нарушение правил перевозки детей 3,
- ремни безопасности 7,
Задержано и помещено на охраняемые стоянки 14 транспортных средств. Доставлено в суд 2 водителя, 1 арестован.

С 10 по 14 апреля на территории города проводилось ОПМ «Должник».
На 2 транспортных средства федеральной службой судебных приставов наложен арест, транспортные средства переданы на ответственное хранение собственникам до погашения долга. По статье 20.25 за неуплату штрафов в установленный срок составлено22протокола об административных правонарушениях, судом назначено 10 административных штрафов.

ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаСедыхКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева