МЖК в Комсомольске: продолжение следует

8 октября в Комсомольске-на-Амуре с визитом побывал Виктор Иванович ИШАЕВ, губернатор Хабаровского края.

Без сомнения, главным пунктом визита губернатора  стало открытие молодёжного жилищного комплекса на улице Кирова. Как полагается в подобных случаях, на торжественном митинге прозвучали добрые слова, пожелания, и была разрезана ленточка. Затем губернатор в сопровождении Владимира Петровича МИХАЛЕВА, чиновников краевого правительства, администрации города и представителей прессы осмотрел новостройку, реконструированную строителями Комсомольского предприятия «Инфра». Затем губернатор со свитой отправился на улицу Осавиахима, где осмотрел замороженное строительство 130 квартирного дома, и на улицу Комсомольскую, где более 10 лет стоит недостроенный 90-квартирный дом. Как сказал Виктор Иванович, оба дома скорее всего будут достроены в следующем году, к очередному дню рождения Хабаровского края. В первом должны будут поселиться работники бюджетных предприятий города, а второй станет ещё одним МЖК. Финансироваться строительство  из краевого и городского бюджетов на паритетных началах.

А напоследок – замечание по поводу новоселья: если раньше первыми в дом заходили кошки, то теперь я точно знаю, что первенство в этом вопросе принадлежит видео- и фотооператорам. Они опережают даже кошек. Работа такая.

Александр Альдиев      

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева