Мисс секретарь

Три юные комсомольчанки выиграли грант на бесплатное обучение в техникуме легкой промышленности по специальности «секретарь».

Честно говоря, мне в первый раз пришлось столкнуться с такой необычной формой привлечения абитуриентов, как вручение гранта по итогам конкурса профессионального мастерства. Тем не менее, конкурс в котором принимали участие команды техникума легкой промышленности, профессиональных училищ 18 и 26, состоялся. Для победы девушкам пришлось «презентовать» самих себя, отвечать на каверзные вопросы конкуренток и проявлять деловые способности и отличаться на «боевом» секретарском посту за компьютером. В командном зачете первенствовали девушки из техникума легкой промышленности. Вторыми на финишной прямой оказались будущие секретари ПУ-18. Команда ПУ-26 стала третьей. Пользуясь спортивной терминологией, в личном зачете первенствовала Яна Ершова из восемнадцатого училища. Её подруга по команде Екатерина Лекарстова получила второй сертификат на бесплатное обучение в техникуме легкой промышленности. Третьим призером стала Валентина Горковенко из двадцать шестого училища, а звание «Мисс-секретарь» завоевала Алёна Владимирова из ПУ№ 18.

Александр Альдиев 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева