Конструкторы знакомятся с производством

В Комсомольске-на-Амуре на площадках ПАО «ОАК» стартовала стажировка молодых инженеров-конструкторов ОКБ «Сухого» и «Микояна». 
На авиационный завод имени Юрия Гагарина приехали 18 молодых специалистов. Цель поездки – показать ребятам, как идеи разработчиков авиационной техники претворяются в жизнь в реальном производстве. 
Участники стажировки в первый день пребывания на КнААЗ посетили Экспоцентр предприятия, где им рассказали об истории завода. Андрей Прохоров, Главный технолог КнААЗ провел для молодых конструкторов подробную экскурсию по цехам и отделам завода, показал технологическую цепочку создания боевой крылатой машины от работы с электронной моделью в инженерном центре и создания деталей до сборки готовых самолетов, в том числе и пятого поколения.   
В первой – теоретической части стажировки - молодых специалистов ОКБ «Сухого» и «Микояна» познакомили с практическими наработками КнААЗ: организацией и технологической подготовкой производства на серийном заводе, с системой планирования и мониторинга, цифровой средой управления качеством, внедрением элементов дополненной реальности в авиастроении и многим другим. 
Во второй части стажировки работники ведущих опытно-конструкторских бюро  тактической авиации поработают в подразделениях предприятия по индивидуальным панам. При этом предусмотрена ежедневная обратная связь участников, их наставников в подразделении с  куратором от ПАО «ОАК» для оперативной корректировки хода стажировки. 
Стажировка продлится до 29 марта 2024 года. 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева