Конкурс инженерных проектов «КУБ» пройдет в Хабаровском крае

В Хабаровском крае объявлен старт ежегодного конкурса молодежных инновационных команд «КУБ». 

Он учрежден Правительством Хабаровского края в 2014 году и направлен на популяризацию и стимулирование инженерно-технической деятельности среди молодежи. В соревновании могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 10 сентября на сайте kmik-kub.ru.

Установочные семинары пройдут 13 сентября во Комсомольске-на-Амуре и 15 сентября в Хабаровске. Полуфиналы состоятся 4 и 6 октября. Финальная защита проектов запланирована в Хабаровске на 2 ноября 2018 года.

«Конкурс «КУБ» - это не только состязание за право называться лучшей инновационной командой региона, но и эффективная коммуникативная площадка для молодых специалистов и региональных предприятий. Такие встречи дают возможность создать проект не только на бумаге, но и воплотить его в жизнь.

Участники конкурса разрабатывают и предлагают технические решения реальных задач производственных и IT-компаний, получают развернутую экспертную и менторскую поддержку, возможность презентовать свой проект потенциальным партнерам, инвесторам и потребителям», - сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

В прошлом году в финал конкурса прошли 16 команд из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Задания по проектам были предоставлены инжиниринговыми и IT-компаниями Хабаровского края. Победу одержала команда «Дрозд community» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Главным призом стала оплаченная стажировка в любом образовательном центре России. Другие десять команд-участников получили предложения по дальнейшему сотрудничеству от предприятий.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева