⚡Комсомольский заповедник продолжает работу по эколого-просветительскому проекту «Дом дикуши», грант на который получен сотрудницей учреждения Екатериной Кондратьевой от президентского фонда природы. На минувшей неделе в рамках реализации проекта ус...
⚡Комсомольский заповедник продолжает работу по эколого-просветительскому проекту «Дом дикуши», грант на который получен сотрудницей учреждения Екатериной Кондратьевой от президентского фонда природы. На минувшей неделе в рамках реализации проекта установлен первый информационный стенд – его разместили на Мяо-Чане, на одной из смотровых площадок озера Амут, имеющего статус памятника природы краевого значения.
⚡Большой, яркий, наглядный – этот стенд здесь очень к месту, поскольку оно весьма популярно и здесь бывает много народу в любое время года. Из информации на щите туристы могут уяснить для себя правила поведения при встрече с дикушей, а также узнать о природе возникновения озера Амут, его размерах и так далее.
- Дикушу можно назвать визитной карточкой лесов хребта Мяо-Чан, туристы часто встречают её здесь и поэтому очень важно знать, что перед ними очень уязвимая краснокнижная птица, и как нужно себя вести, чтобы случайно не навредить ей, - говорит Екатерина Кондратьева, автор проекта.
⚡В ближайшем будущем планируется установить ещё два аналогичных стенда возле часто посещаемых туристических объектов близ Комсомольска-на-Амуре.
✅Отметим, что дикуша обитает не только на Мяо-Чане, но и на многих особо охраняемых природных территориях ФГБУ «Заповедное Приамурье» - например, в Комсомольском заповеднике, заказниках «Баджальский» и «Удыль», в Анюйском национальном парке.
#президентскийфондприроды
#домдикуши
#НОВОСТИ


Комментарии:
Теги:
Комсомольск-на-АмуреАмурспортОбществоХабаровскХабаровский крайБизнесРоссиякультураПроизводствоПолитикаадминистрацияМВДПравительствоaldiyevавиацияДальний ВостокЖКХобразованиефоторепортажискусствоАкцияМеждународные отношенияПравонарушениеПраздникрепостКонкурсВооруженные силывидеоэкономикаприродатранспортДТПНекрологисторияотдыхкинофильмфлотКомсомольский районСтихиярепертуарбезопасностьТуризмследствиеНаукаанонсрасписаниеКонфликтконцертВыставкаПарламентТрудЗдравоохранениеИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРсудостроениеНаводнение 2013ЗанятостьАрмияКриминалавтомотоАмурский районкрасотаИзобретательстворелигиякиноКомсомольсксоцзащитаза рубежомархивХоббиКакаровКалейдоскопздоровьенедвижимостьСветловСилаковмолодежьинфраструктуратехникаСмирноваПроисшествиелитератураРомановаШалавинаКитаеваСтепановаСедыхКарчевскаяСидороваВоронинапромышленностьТимофеевафотоКСКпатриот27молодёжь27Время_Возможностей2025ОРНИsosгосуслугибагединоепособиесфрматкапсфрСФРХабаровскийКрайЕАОпенсиигорводоканалКомсомольска