Пожарные устроили медикам учение

Комсомольские огнеборцы и персонал больницы отработали действия в случае пожара

Пожарно-тактические учения на различных объектах проходят в гарнизоне постоянно. В этот раз тренировка сотрудников 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прошла на здании Городской больницы №3 Города юности.

На вызов о «пожаре» к объекту были стянуты подразделения пожарной охраны по повышенному номеру. К этому времени персонал медицинского учреждения уже организовал эвакуацию пациентов. Первоочередная задача – это всегда спасение людей, поэтому важно действовать в случае возгорания четко, быстро и слажено. По легенде из здания было эвакуировано 72 пациента и 22 сотрудника больницы.

Пожарные расчеты не только помогали персоналу в выводе людей из опасной зоны, но и, сформировав четыре звена газодымозащитной службы, обследовали условно задымленные помещения. Внутри пострадавших не было, очаг «огня» найден. Оперативно справившись с предполагаемым пламенем, руководитель тушения пожара передал сообщение о полной его ликвидации.

«Учения и тренировки имеют важное значение, чтобы навыки и умения были на автоматизме. Это необходимо как сотрудникам объекта, которые в случае происшествия не должны растеряться. От их действий во многом зависит спасение людей. Пожарным же требуется хорошо знать объект, ориентироваться в нём, учитывать его особенности. Тем более в больницах есть разные отделения, которые имеют свои особенности, могут быть маломобильные люди. Во время учений на все эти моменты, а также взаимодействие персонала и пожарных, обращается особое внимание», - подчеркнул начальник дежурной смены службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Куклев.

С поставленными задачами все участники пожарно-тактического учения справились.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева