II этап Первенства Хабаровского края по мотокроссу

В субботу 3 июля на новой мотоциклетной трассе посёлка Молодёжный прошёл II этап Первенства Хабаровского края по мотокроссу.Организаторами этого мероприятия стали администрация Комсомольскогомуниципального района и местное отделение ДОСААФ России г. Комсомольска-на-Амуреи Комсомольского муниципального района.

Мотокросс

Третьего июля в районе пос. Молодёжный проходил, а вернее сказать проезжал 2-й открытый чемпионат Хабаровского края по мотокроссу. День былпасмурный, с дождём и ветром, но как было сказано: «Мотоспорт – это спорт для тех, кто не боится трудностей».

Началось всё с построения участников и представления тех людей, без которых этих соревнований не было бы. Потрадиции слова напутствия участникам сказали Александр Коломыцев (главаКомсомольского района), Татьяна Фёдорова (генеральный директор ПМК-83),Владимир Трунин (главный судья) и другие ответственные лица. Помимо добрых словот ПМК-83 Игорю Кошелеву был вручен подарок- новенький мотоцикл, на котором онучавствовал в соревнованиях.

Первыми стартовали квадроциклы. Хоть участников в этом классе было всегопять, они показали зрителям потрясающую гонку: бескомпромиссно борясь за каждыйметр трасы и поворот. За ними на линию старта выехали мотоциклисты. Первымисоревновались взрослые. Они развернули нешуточную борьбу за призовые места. Развивая большуюскорость и взлетая на трамплинах, на радость зрителям, спортсмены показаливысокий класс.

Юные мотоциклисты в классе 50 см3, 85 см3 и 1253 смстарались не разочаровать наставников. Самый маленький из них шестилетнийКаратаев Саша из Комсомольска, еще не ходит в школу, но уже подает большиенадежды на будущее в мотоспорте. За него болели зрители и все участникисоревнований. Мальчики падали на поворотах, но быстро вставали и ехали дальше,учась на своих ошибках.

В классе 50/65 см3, 5- 7лет
1 место - Казаков Константин (5 лет) г.Комсомольск-на-Амуре
2 место - Каратаев Александр (7 лет)г.Комсомольск-на-Амуре
3 место - Бубнив Владимир (7 лет) СТК«Юниор» п. Молодёжный

В классе 85 см3
1 место занял Маюк Андрей (11 лет) ДВГУПС г. Хабаровск
2 место – Бугаёв Данила (12 лет) СТК «Юниор» п. Молодёжный
3 место – Фёдоров Александр (12 лет) СТК «Курган» г. Хабаровск

В классе 125 см3
1 место - Кошелев Игорь (19 лет) СТК «Юниор»п. Молодёжный
2 место – Маюк Александр (20 лет) ДВГУПС г. Хабаровск
3 место – Плахтин Сергей Сергеевич (15лет) СТК «Курган» г. Хабаровск

В классе 500 см3
1 место – Кузнецов Евгений (38 лет) ДОСААФ России г. Комсомольск-на-Амуре
2 место – Пантелеев Илья (23 года) ДВГУПС г. Хабаровск
3 место – Селифонов Андрей (47 лет) ДОСААФ России г. Хабаровск

В классе квадроциклов (ATV)

1 место – Балберов Сергей (20 лет) СТК «Курган» г. Хабаровск
2 место – Абдулин Олег (50 лет) СТК «Курган» г. Хабаровск
3 место – Балберов Анатолий (40 лет) СТК «Курган» г. Хабаровск

В командном зачёте
1 место – команда ДОСААФ России
2 место – команда ДВГУПС г. Хабаровск
3 место – СТК «Курган» г. Хабаровск
Елена Кучмарь

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева