И будет вам… телефон!

25 января в Комсомольске-на-Амуре в помещении АТС 22 состоялась презентация нового оборудования АТС 53/54 производства немецкой компании «Siemens».


Как выяснилось, установленные выносные концентраторы EWSD (приобретение, установка которого вместе со строительством межстанционных сооружений обошлись связистам в 73,5  миллиона рублей) добавят в городскую телефонную сеть 8 тысяч номеров. Причем четыре тысячи номеров пойдут на переключение абонентов с устаревшего оборудования? обслуживавшего телефоны, начинающиеся на 60,64,66,68, а оставшиеся - на подключение новых. Кроме того, новое оборудование позволит комсомольчанам получить более 20 новых услуг, среди которых побудка, перевод звонка на другой номер и многие другие.

В ходе презентации начальник Комсомольского-на-Амуре филиала ОАО «Дальсвязь» Анатолий Нестеров подчеркнул, что работа по расширению емкости АТС-2 была выполнена в очень короткие сроки, и в планах предприятия до конца года ввести в строй новую оптико-волоконную линию «Комсомольск-Хабаровск», благодаря чему возрастет скорость получения-передачи данных комсомольскими пользователями сети интернет.

Василий Котов, начальник городского отдела транспорта и связи, в своем выступлении поблагодарил связистов за проделанную работу, о темпах которой он сказал: «Времена трудового героизма не прошли с уходом Павки Корчагина». Все оборудование связисты сумели установить, смонтировать и наладить менее чем за год.

По поводу состоявшегося события мы может только призвать вас выпить чего-нибудь вкусного под тост: «За связь без брака, дорогие комсомольчане!».

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева