Дело табак

В городе Юности задержаны двое комсомольчан по подозрению в краже табачной продукции и сканер штрих-кодов

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от директора продовольственного магазина о краже имущества из торгового помещения. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили из торгового зала табачную продукцию и сканер штрих-кодов. Общий ущерб, причиненный организации, составил порядка 50 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух подозреваемых. Ими оказались 28-летний и 29-летний ранее судимые безработные местные жители.

Установлено, что сообщники, находясь в торговом зале, обратили внимание на товар, предназначенный для выкладки. Воспользовавшись отсутствием сотрудников организации в зале, злоумышленники сложили имущество в пакет и покинули торговую точку. Табачные изделия фигуранты продали на улицах города за 3 тысячи рублей, а вырученные средства разделили между собой, после чего потратили на личные нужды. Терминал сбора данных подозреваемые сбыть не успели. Он был изъят у одного из задержанных при обыске и возвращен заявителю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемые выдворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.


Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева