Чистый пляж

27 мая в Комсомольске-на-Амуре состоялось небывалое событие - группа энтузиастов вышла на очистку главного городского пляжа от мусора.

Почему-то так повелось, что у нас принято считать молодых людей олицетворением безынициативности и наплевательского отношения к окружающим. С этим очень даже можно поспорить. Вот скажем, Светлана Ушакова и Настя Максимова организовали акцию по очистке городского пляжа. Причем, это произошло не с подсказки взрослых , а по вполне идейным соображениям.

 Как рассказала Светлана, во время одной из недавних прогулок со своей однокашницей их 9-й  гимназии поразилась  состоянию,  в котором пребывает любимое место отдыха жителей города Юности,  и именно поэтому юные комсомольчанки решились на организацию  акции. Инициативу девушек поддержал Юрий Анатольевич Чернолых, начальник отдела по делам молодёжи Центрального округа, и экологические организации города. Откликнулись и ребята  ряда подростковых клубов Центрального округа  и ученики нескольких городских школ. Несмотря на  ветреную погоду, энтузиасты вышли на свой неофициальный субботник и собирали мусор.

Если бы мы все так относились к окружающему миру, тогда бы нам жилось гораздо лучше, и мертвая рыба не качалась бы в волнах, набегающих на городской пляж.

Александр Альдиев      

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева