28 июля в Комсомольске пройдут торжественные мероприятия, связанные с празднованием Дня Крещения Руси

28 июля Амурская епархия совместно с администрацией города, Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политики проводит торжественные мероприятия, связанные с празднованием государственной и церковной памятной даты – Дня Крещения Руси.

Основным событием мероприятия станет проведение обряда Крещения на оз.Хрустальном. Желающим принять это Святое Таинство молодым людям и девушкам (с вручением Свидетельства о Крещении) необходимо до 25 июля записаться на участие в обряде по телефону: 8(914)212-92-64.

25 июля участникам мероприятия рекомендуется пройти собеседование в Духовно-просветительском центре Амурской епархии при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» в 15-00, где можно будет узнать все необходимые подробности о мероприятии. Кроме того, 28 июля при себе необходимо будет иметь крестик и цепочку, специальные белые крестильные рубашки.

Сбор участников пройдет 28 июля с 11.00 – 12.00 возле Храма по пр.Первосторителей. Доставка участников к месту проведения обряда и обратно осуществляется бесплатно.

Также в рамках празднования Дня Крещения Руси Амурской епархией будут организованы торжественные богослужения в соборах города, молодежная квест-игра «Святыни и сокровища собора св. пророка Илии», Концертная программа творческих молодежных коллективов города с участием музыкантов и вокалистов епархиального центра молодежных инициатив «Ковчег».

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваШалавинаСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева