22 апреля в комсомольском драмтеатре Центр занятости населения провел межрайонную ярмарку вакансий

За два часа ярмарки собеседования прошли 480 человек, 250 из них пригласили на работу

Среди работодателей-участников ‒ градообразующие и муниципальные предприятия, розничной торговлии другие. Много вакансий заявили филиалы ОАО «РЖД», а также силовые структуры.

Выпускникам среднего профессионального образования предлагают не только работу, но и дальнейшую учебу. Представители КнАГУ раздают желающим брошюры с перечнем программ обучения. Этими раздатками интересуются как молодежь, так и взрослые: спрашивают про заочное высшее образование и второе образование. Граждане пенсионного возраста, которые заинтересованы в переобучении, чаще подходят к столику отдела профобучения Центра занятости, ведь там им предлагают обучиться новой профессии совершенно бесплатно в рамках проекта «Демография».

Обучать готовы и предприятия: вакансии с возможностью обучения на рабочем месте предлагают АСЗ, КнААЗ, Амурский гидрометаллургический комбинат, «Комсомолка», а также Находкинский завод минеральных удобрений. Последний участвует в комсомольской ярмарке вакансий впервые и процессом доволен:
– На этой ярмарке очень хороший трафик, то есть приходит много людей, которые действительно заинтересованы в работе. Мы были на многих подобных мероприятиях по всему Дальневосточному округу, это – одно из лучших, – дает оценку представительница НЗМУ. – Уже человек 20-30 интересовались нашими вакансиями. Находкинский завод только строится, запуск будет в 2026 году, поэтому сейчас привлекаем лучших специалистов на лучших условиях: проживание, проезд, зарплаты от 110 тыс. рублей, оплачиваемые стажировки и целевое обучение со стипендией на весь срок обучения.

С вакансиями работодателей, которые не присутствовали на ярмарке лично, комсомольчане могли ознакомиться в «банке вакансий» Центра занятости. Помимо постоянных мест работы гражданам предлагались места сезонной, временной работы, работы вахтовым методом. Сотрудники ЦЗН консультировали участников ярмарки и по другим вопросам: рассказывали о законодательстве в сфере труда, помогали определиться с предпочтениями в профессиональной среде.

 Больше фото по ссылке

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева