Звёзды бывают на небе, коньячных бутылках и погонах

Спустя многие годы в активную часть русского языка вернулось слово «фабрикант». Но если раньше оно обозначало владельца фабрик, то теперь… Кто такие фабриканты, знают сегодня практически все, даже такие люди, как автор этих строк, уделяющий минимум своего времени на просмотр телевидения и прослушивание музыкальных радиостанций. 16 августа, накануне концерта на стадионе «Смена», в театре КнАМ  состоялась пресс-конференция участников «Фабрики звёзд-2».

На встречу с журналистами из 11 участников второго фабричного проекта пришли только четверо: Елена Терлеева, Пьер Нарцисс, Юлия Савичева и Дмитрий прасковьин. Почему только четверо? Скорее всего, по той простой причине, что в случае полного представительства нового поколения эстрадных звёзд пресс-конференция тянулась бы дольше отведённого часа.  Несмотря на то, что Фабрика звезд уже выпустила вторую смену, желающих стать «астрономической» единицей на музыкальном небосклоне меньше не стало. Поэтому один из первых вопросов был: «Реально ли попасть в звёздный дом?» Все ответили, что реально, главное - сильно желать. Елена Терлеева рассказала, что она приехала в Москву из Уренгоя и в течение двух лет ходила на различные просмотры, прежде чем посчастливилось попасть на Фабрику.

За стеклом

Большинство комсомольских телезрителей с явлением «застекольной» жизни познакомились во время «Фабрики звезд», и всех интересовал вопрос, как ребята пережили эту неординарную ситуацию. Как призналась Юлия Савичева, ей очень хотелось сладкого. Шоколадный  Нарцисс вообще хотел на второй день уйти, так как ему, свободолюбивому камерунцу, трудно было ограничивать себя в общении с близкими людьми и жить в замкнутом пространстве. В начальный период ссоры были вполне обычным явлением, и только Елена Терлеева призналась, что на Фабрике её ничто не раздражало, и даже хочется вернуться обратно. По словам Дмитрия Прасковина, очень сильно помог психолог, консультировавший обитателей звёздного дома. Как бы там ни было, но взаимоотношения довольно скоро наладились, так как все стали нормально воспринимать «коллег по несчастью» со всеми недостатками, достоинствами и амбициями. Напряжённый график включал в себя много занятий фитнесом, хореографией, вокалом и прочими полезными для звездного развития делами (зритель всего этого практически не видел), и на «разборки в Бронксе» времени просто не оставалось. Из гостей наибольшее впечатление произвёл Иосиф Кобзон и Жанна Агузарова. По словам «фабрикантов», они не знали, как реагировать на агузарову, и многое почерпнули у «русского Френка Синатры». Тяжелее всего переживали уход первого участника. Дмитрий даже сказал: «Было такое впечатление, что человек ушёл из жизни». Несмотря на все трудности, «фабриканты» держались в соответствии с советами старших товарищей: не отчаивались и верили в лучшее.   

Жизнь после фабрики
Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а у меня порой возникает ощущение какой-то нереальности при взгляде на конкурсы, подобные «фабрике». Может быть, я и ошибаюсь, но вот что ответили ребята на вопрос, а нет ли у них ощущения, что их используют и по прошествии какого-то времени забудут. Лучше всех отреагировал Пьер: «А может быть, это я их использую». Дмитрий: «Главное - иметь упорство в достижении поставленных целей, и тогда все получится».

  Говоря о дальнейших  перспективах, фабриканты поведали, что через полгода (к этому времени закончится программа проекта «Фабрика звёзд-2») стартуют 8 (восемь!) сольных  проектов, каждый из которых станет ещё одним шагом на пути к Мечте. Нарцисс мечтает о крепкой и счастливой семье. Елена Терлеева хочет добиться признания не только на отечественной эстраде, но и на мировой. Юлия Савичева и Дмитрий Прасковьин так же видят себя на эстраде.  Как сказал Дмитрий, «всё зависит от нас. Нужно много работать, а звёзды бывают только на небе, коньячных бутылках и погонах».

Александр АЛЬДИЕВ

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаСедыхКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева