Терминатор: перезагрузка

Инетересный в этом году киносезон выдался: «Матрица» перезагрузилась и грозится вылиться в революцию, и ангелы Чарли в кампании с Ларой Крофт вскорости появятся….

Список можно продолжать долго. Голливуд откровенно бросился во все тяжкие, чтобы заработать «немножко денег». Как мне кажется, нечто подобное произошло и с третьим «Терминатором». Но для того, чтобы сразу не навязывать вам своё мнение, приведу три зрительские рецензии с одного из киносайтов всемирной паутины.

«Т3 - поразительный фильм, достойное продолжение трилогии «Терминатора». 2 часа напряженного действия, великолепный сценарий, качественная режиссура. Таких спецэффектов я еще не видел, очевидно, это фильм года. Арни как Терминатор - самый лучший. Это лучший фильм из трилогии. Нужно ждать продолжение, там будет супер-война между людьми и машинами (судя по концовке фильма). Идите в кинотеатры и смотрите Т3 - это настоящий блокбастер лета, а также фильм столетия. Игорь».

«Остался осадок... Фильм держится на спецэффектах и старике Арнольде... Сюжетец мутноват, голубые глазки Джона Конора... Тьфу!! В общем, не знаю... какая-то обида еще за Шварца, за Камерон... За ребят из 1-го и 2-го... За Линду Хамельтон.... Смотрите... Из зала выйдете с дурацкой улыбкой. Eskabar».

«Мне фильм понравился. По-моему, третья часть стала самой удачной из всех. Эта часть очень динамична, красивые спецэффекты, к тому же фильм очень легко смотрится из-за большого количества юмора. Rutabaga».

Как пелось в одной песне, «и это всё о нём».

Сюжет

Сюжет нового «Терминатора» достаточно традиционен, и даже не скажешь, что вторичен, всё это было в первом фильме. Но есть свои необычные повороты. Знакомый нам T-800 в лице Шварца снова призван защитить Джона Коннора,  но в то же время выясняется, что в будущем он его всё-таки убил. Новый робот-убийца является более совершенной и практически неуязвимой моделью в виде девушки модельной внешности.

Эдвард Фурлонг, сыгравший во втором фильме молодого Джона Коннора, выбыл из проекта. Создатели третьего фильма решили не связываться с актером из-за его проблем с алкоголем. На его место предварительно было решено пригласить Эдварда Нортона, но, в конечном счете, роль  отдали Нику Столлу.

Линда Гамильтон (мать Джона Коннора) отказалась сниматься в третьем «Терминаторе». Она заявила, что не хочет, чтобы весь мир помнил ее только по одной роли - матери Джона Коннора, спасающей человечество от нашествия роботов.

 На роль T-1000 прочили многих модных актрис, начиная от Кэри-Энн Мосс и заканчивая Дженнифер Лав-Хьюитт. В результате на роль женщины-терминатора была утверждена мало кому известная норвежская актриса Кристианна Локен ("Смертельная Битва"). Джеймс Камерон, снявший первых «терминаторов», отказался снимать третью серию. На его место было много претендентов, включая  Рональда Эммериха ("Патриот"), Дэвида Финчера ("Семь", "Бойцовский Клуб"), Ридли Скотта ("Ганнибал"). Но режиссером стал Джонатан Мостоу ("Подводная лодка Ю-571").

Мнение

Со своей колокольни, я точно могу сказать, что «Терминатор-3» - далеко не лучший фильм года, а тем более столетия. Тем не менее, посмотреть его стоит, особенно если вы поклонник Арнольда Шварценнегера, да и действие получилось вполне смотрибельное.

Из окончания третьей части  явно просматривается четвёртый фильм, а, по слухам, вполне возможно даже появление целого сериала, который в любом случае будет мало отличаться от какой-нибудь «Виктории», некогда повествовавшей о борьбе человечества с оккупантами-инопланетянами.

Оценку ставить я не буду специально, так как фильм получился неодназначный.

Александр Альдиев 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева