Руками? Помогаю голове!

Свой 60-летний юбилей персональной выставкой отметил комсомольский художник Сергей Машков, автор множества оригинальных произведений.

Когда-то довелось прочитать определение скульптора, как человека, который в процессе создания скульптуры, из камня удаляет лишнее. Источником вдохновения  для творчества юбиляра, кроме традиционных материалов, давно стали обыденные предметы нашего быта. До сих пор вспоминаю, как впервые в галерее «Метаморфоза» буквально столкнулся с его произведением, которое путем несложных преобразований из обычного куска дерева стало то ли китом, то ли подводной лодкой. В новой выставке Сергей Машков, который является членом Союза художников России, остался верным себе и продолжил традицию создания арт- объектов из подручных материалов. Для этого он использует самые разнообразные техники. В экспозицию вошли как уже известные картины, так и созданные за последние годы. Как рассказал художник, выставки доставляют ему радость, которой он готов поделиться со всеми зрителями.
Напомню, новая выставка «Руками помогаю голове», вчера открылась в Музее изобразительных искусств.


Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева