Родом из СССР

В музее изобразительных искусств открылась выставка, благодаря которой комсомольчане могут увидеть лучшие произведения художников бывшего СССР из коллекции двух музеев. 

Совместный проект, подготовленный Дальневосточным художественным музеем (г. Хабаровск) и Музеем изобразительных  искусств нашего города, включает в себя экспонаты, авторами которых являются классики многонационального СССР.  Несмотря на то, что все картины, скульптуры и предметы были созданы в прошлом веке, они не потеряли своей актуальности и вполне могут быть  предметом для тщательного изучения молодыми художниками. Присутствовавшая на открытии выставки Юлия Барбутько(художник и преподаватель) в порыве страсти сказала о том, что глядя на экспонаты хочет отложить в сторону графику и заняться живописью. В этом нет ничего удивительного, так как выставка опровергает устоявшееся мнение о советском искусстве как о чём-то скучном и исключительно пропагандистском. Некоторые работы имеют под собой религиозные чувства и опираются на национальные традиции, чем добавляют особого колорита выставке.
Выставка «Родом из СССР» будет действовать по 12 ноября 2017 года, после чего переедет в Хабаровск.

Ниже вы можете послушать подкасты о выставке кураторов выставки и Юлии Барбутько

Екатерина Мякинькова, куратор выставки

Людмила Григорьевна Козлова, заместитель директора по научной работе Дальневосточного музея 

Юлия Барбутько, художник

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева