N 13

В Комсомольском- на- Амуре драматическом театре прошла премьера нового спектакля. Комедию Рея Куни «№13» поставил режиссёр из Санкт-Петербурга Андрей ЛАПИКОВ. В прошлом году это была самая популярная в театральной Москве комедия.

Все перипетии разворачиваются в фешенебельной гостинице, на фоне ночных дебатов в британском парламенте. Главные герои- «создатели» большой политики, воспользовавшись столь удобным способом для исчезновения из дома, решаются «предаться страстям» в тринадцатом номере гостиницы. В процесс приготовления к любовным утехам пара   вдруг обнаруживает на подоконнике своего тринадцатого номера бездыханное мужское тело. Что делать?  Ведь он - известный политический деятель, а она работает секретарём в конкурирующей партии. Скандал с последующей отставкой обеспечен, и тут начинается…

Я не буду буквально пересказывать весь спектакль, так как он вполне достоин просмотра. Впрочем, стоит сразу оговориться, что эстетствующий зритель не найдёт в нём откровений в области драматического искусства. Как кажется автору этих строк, комедия с суеверным названием, предназначена  прежде всего для того, чтобы отдохнуть. Типажи героев легко узнаваемы, а многие ситуации, можно смело сказать, взяты из реальной жизни. Не берусь делать разбор «актёрских полётов» по той простой причине, что, как известно,  на вкус и цвет, товарищей нет. Шероховатости есть, но они не мешают получить удовольствие от спектакля. Во всяком случае,  покидая зрительный зал, я ощущал усталость лицевых мышц - смеялся много и от души. Так что,  приглашаю всех в тринадцатый номер. Приходите, не пожалеете.

Александр Альдиев    

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева