«Партийные» места в думе поделили

Напомним, что выборы в краевую Думу, состоявшиеся 11 декабря, впервые проходили по смешанной, партийно-пропорциональной и мажоритарной, системе. 13 депутатов избирались по партспискам и столько же — по одномандатным округам. 18 из 26 депутатских мест в краевом парламенте заняла партия власти, три мандата отвоевала «Родина», по два  коммунисты и ЛДПР. Николай Цилюрик вошел в Думу как беспартийный самовыдвиженец.

Во фракцию «Единой России» вошли: Юрий Оноприенко, Анатолий Островский, Вячеслав Жмеренецкий, Евгений Сидюркин, Дмитрий Розенков, Александр Шишкин, Раиса Целобанова (избраны по партийному списку); а также Татьяна Мовчан, Анатолий Горошков, Евгений Исаков, Александр Петров, Людмила Перкулимова, Сергей Иванченко, Светлана Жукова, Андрей Куренщиков, Иван Федоров, Николай Повзык, Сергей Хохлов, избранные по одномандатным округам. Во фракции коммунистов только два человека - Анатолий Дронченко и Александр Громов, избранные по партийному списку. Либерал-демократов в краевом парламенте будут представлять Сергей Фургал и Николай Пестрюков (избраны по партийному списку). Партия «Родина»  представлена тремя депутатами – это Павел Мысин и Юрий Котов (по партийному списку) и «одномандатник» Михаил Хмара. Единственным беспартийный депутатом оказался Николай Цирюлик.

Как нам стало известно, итогами выборов недовольны коммунисты, которые, несмотря на положительную разницу в 15 тысяч голосов (всего 15,51% избирателей), получили столько же мандатов, столько отставшие от них ЛДПР (11, 56%) и «Родина» (10,57%). Пока суд да дело, на 21 декабря назначено первое заседание думы 4-го созыва.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева