Юнкомы, к борьбе за…будьте готовы!

Несмотря на то, что с момента крушения коммунистической системы в нашей стране прошло уже 12 лет, некоторые хорошие традиции продолжают жить и дальше.

В сознании многих россиян 19 мая до сих пор ассоциируется с Днём пионерии. Пионерское детство не пустой звук для многих комсомольчан, но порой казалось, что возврата к прошлому  не будет никогда. Как бы не так! Далеко не всем известно,что тринадцатый год в Комсомольске-на-Амуре отмечается День юного комсомольчанина. Вот и нынче 19 мая в бывшем Доме пионеров (ныне длинно именующимся Домом творчества детей и молодёжи) состоялся слёт детских организаций Комсомольска-на-Амуре.

Начало слёта чуть ли не выжало у меня скупую мужскую слезу: знаменосцы (правда, без барабанного боя) внесли на линейку знамя организации «Юнком» (юный комсомольчан). По старой пионерской традиции был сданы и приняты рапорты от (чуть не написал председателей советов дружин) юных представителей двух округов. Затем выступили ветераны войны и пионерского движения города Юности. После окончания торжественной линейки  прошёл обмен мнениями в четырёх секциях, после чего все участники слёта собрались на торжественное собрание в актовом зале бывшего Дома пионеров, где и прошло основное торжество.

Как рассказала нам Юлия Мацко из отдела по работе с молодежью, сегодня в Комсомольске-на-Амуре действует 48 детских и подростковых организаций, в которых подростки занимаются самыми разнообразными делами и проблемами. Представители всех этих организаций, входящих в одну под названием «Юнком», и принимали участие в работе состоявшегося слёта.

Александр Альдиев     

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева