Промышленный туризм

На комсомольском филиале ПАО «Компания «Сухой» состоялась первая пробная экскурсия в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

На комсомольском филиале ПАО «Компания «Сухой» состоялась первая пробная экскурсия в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

13 июля на комсомольском авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина состоялась первая пробная экскурсия промышленного туризма. Экскурсанты своими глазами увидели сложный и увлекательный процесс строительства самолётов.

Одним из значимых объектов на экскурсионном маршруте стал инженерно-технический центр, где посетители смогли познакомиться с самыми современными – электронными - технологиями проектирования конструкций самолета.

Кроме того, на аллее Славы авиастроителей посетители познакомились с памятниками самолётам Р-6, Ил-4, Ли-2, МиГ-17, Су-17, Су-27, Су-30, Су-33. На заводских корпусах памятные доски поведали о важных исторических событиях и фактах: закладке главного корпуса завода, указах о награждении орденами Ленина и Октябрьской Революции, визитах государственных деятелей и почётных гостей. Об истории строительства завода и города, о сегодняшнем дне предприятия рассказали сотрудники Экспоцентра КнААЗ.

По мнению представителя туристической фирмы, посещение КнААЗ, как крупнейшего предприятия современной авиационной промышленности будет интересно любителям авиации и самолётостроителям, взрослым и людям пенсионного возраста из разных уголков нашей страны. Особенно полезны такие туры будут для школьников и студентов, ведь это замечательная возможность выбрать будущую профессию.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева