Новости администрации Комсомольска-на-Амуре от 12.12.2019

Городское родительское собрание, итоги традиционной операции «Мак-2019, выставка «Е.В. Короленко, А.В. Мащенко. Живопись и графика»,обязательная классификация гостиниц, «Новый год в каменном веке»

В Комсомольске-на-Амуре прошло городское родительское собрание «Семья и школа: детство без угроз – в школе, дома, на улице»

11 декабря в Комсомольске-на-Амуре прошло городское родительское собрание «Семья и школа: детство без угроз – в школе, дома, на улице». В нем приняли участие председатели родительских и управляющих советов школ, педагогическая и родительская общественность, специалисты управления образования администрации города, информационно-методический центр.

На собрании обсуждались вопросы ответственности родителей за воспитание детей; безопасности детей на объектах железнодорожного хозяйства, детей-участников дорожного движения; психологической безопасности, как воспитать ребёнка гармоничным и психологически сильным; безопасности в сети «Интернет».

Участники собрания затронули проблемы, связанные с рискованным поведением детей и подростков, проявлением буллинга в подростковой среде.

Завершилось мероприятие принятием резолюции и награждением благодарственными письмами Управления образования администрации Комсомольска лучших родителей за активную гражданскую позицию, добросовестное отношение к родительским обязанностям, укрепление семейных ценностей и целенаправленную работу по воспитанию детей и молодёжи.

Итоги традиционной операции «Мак-2019» подвели на межведомственной антинаркотической комиссии

Ее заседание прошло на минувшей неделе. В нем приняли участие представители администрации города, правоохранительных органов. Комиссия подвела итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Она проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

В 2019 году она проводилась в три этапа: с 3 по 12 июля, с 12 по 21 августа и с 16 по 25 сентября. В эти периоды были выявлены 2 незаконных посева

наркотикосодержащих растений, изъято культивированных 1030 кустов, 5791 грамма в высушенном виде, два человека привлечены к уголовной ответственности. Один человек привлечен в административной ответственности за культивирование трех кустов конопли в своей квартире.

В ходе операции были пресечены поставки наркотических средств гашишной группы в исправительную колонию № 8 посредством почтовых отправлений и в следственный изолятор города. Выявлено 6 путей транспортировки наркотиков растительного происхождения из мест прорастания и заготовки, установлено 6 участников их незаконного оборота и привлечено к уголовной ответственности. Выявлена и привлечена к уголовной ответственного группа лиц, осуществляющая сбыт и хранение героина. Из оборота было изъято 85 грамм наркотического средства.

При проведении операции было выявлено и закрыто три сайта в Интернете, содержащих информацию по склонению к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, оправданию употребления и легализации.

Всего к уголовной ответственности за время «Мака-2019» было привлечено 33 человека, к административной ответственности – 42 человека, из оборота наркотических средств и прекурсоров изъято 163 грамма героина, 6113 грамма марихуаны, 50 грамм гашишного масла, 649 грамма наркотических средств синтетического происхождения и 550 грамм прекурсоров.

Музей изобразительных искусств приглашает комсомольчан на выставку «Е.В. Короленко, А.В. Мащенко. Живопись и графика»

Музей изобразительных искусств представляет экспозицию произведений двух художников, работавших в Комсомольске-на-Амуре – выставку живописи и графики Евгения Короленко (1929-2000) и Алексея Мащенко (1919-2005).

Их имена неразрывно связаны с историей культурной жизни города Юности, им принадлежит огромная заслуга в написании художественной летописи Дальнего Востока и Комсомольска.

В экспозиции представлены живописные и графические произведения из музейной коллекции, а также предметы из собрания краеведческого музея. Всего на выставке можно увидеть около 60 работ художников.

Выставка продлится до 16 февраля 2020 года.

С 1 января 2020 года вводится обязательная классификация гостиниц

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ, предоставление гостиничных услуг допускается после прохождения классификации предприятия.

Обязательная классификация гостиниц и иных средств размещения должна быть осуществлена в срок до:

- 1января 2020 года в отношении коллективных средств размещения с номерным фондом более 15 номеров;

- 1 января 2021 года в отношении всех коллективных средств размещения.

Классификация осуществляется аккредитованными организациями в соответствии с Положением о классификации гостиниц, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2019 года № 158. С перечнем таких организаций можно ознакомиться на официальном

сайте Федерального перечня туристских объектов по адресу https://классификация-туризм.рф.

Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определённой категории влечёт предупреждение или наложение административного штрафа.

Также влечёт за собой административную ответственность использование в рекламе название гостиницы и деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве о классификации.

В Комсомольске-на-Амуре за неуплату налогов арестованы транспортные средства

Инспекторы Федеральной налоговой службы по Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями Службы судебных приставов провели в начале декабря 2019 года рейдовые мероприятия по взысканию задолженности с граждан по имущественным налогам. В ходе рейдов были арестованы транспортные средства двух должников, имеющих задолженность на сумму 68000 рублей.

Один из автовладельцев оплатил задолженность на месте.

Автомобиль другого автовладельца в случае, если сумма задолженности по налогам не поступит в бюджет в течение 10 рабочих дней, будет передан на оценку и реализован. Вырученные от продажи автомобиля средства будут направлены на погашение долгов.

В настоящее время в Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Новый год без долгов», в рамках которой рейды по выявлению должников и взысканию с них задолженности будут проходить регулярно.

Налоговая инспекция рекомендует гражданам своевременно исполнять свои налоговые обязательства во избежание ареста и изъятия имущества, а также введения ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Информацию о наличии задолженности можно получить в «Личном кабинете физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и на портале Госуслуг.

«Новый год в каменном веке» отметят в Краеведческом музее

С 17 по 28 декабря Краеведческий музей приглашает отметить «Новый год в каменном веке».

Гости праздника отправятся в далекое прошлое под грохот бубна и ритуальные песни, узнают как добыть огонь без спичек и зеркал, как выследить зверя, узнав его по голосу, как смастерить настоящий охотничий амулет, как заманить удачу в свои силки.

Мероприятие проводится для групп от 10 до 30 человек (воспитанники старшей и подготовительной групп детских садов, учащиеся 1-4 классов).

Заявки принимаются по телефонам: 24-40-42, 8(984)174-91-93 (WhatsApp), либо по адресу: ул. Кирова, 27.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева