Фото- и видеореопортаж с церемонии ввода ПЛ "Комсомольск-на-Амуре" в состав Тихоокеанского флота

27 января во Владивостоке состоялась торжественная передача Тихоокеанскому флоту дизель-электрической подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре». На пирсе в бухте Улисс прошел митинг, посвященный завершению работ по среднему ремонту и модернизации субмарины. 

Подводников, работников Амурского судостроительного завода и достроечной базы поздравили Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, глава города Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, представители Министерства обороны России, Объединенной судостроительной корпорации.

Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что событие, которое произошло сегодня - результат большой работы команды профессионалов Амурского судостроительного завода. Именно здесь создана и в последующем модернизирована подводная лодка.

Глава Комосомольска-на-Амуре Андрей Климов поздравил судостроителей и военных моряков с праздником, и отметил, что это ещё одно реальное подтверждение того, что Комсомольск-на-Амуре был, есть и будет крупнейшим оборонно-промышленным центром на Дальнем Востоке. А Амурский судостроительный завод входит в число ведущих судостроительных предприятий страны.

Он преподнёс экипажу подводной лодки, над которым шефствует город Юности, подарки от комсомольчан.

Подлодка проекта 877 "Варшавянка" была построена на Амурском судостроительном заводе, спущена на воду в 1991 году. В 2000-х годах она проходила модернизацию на предприятии. В 2015 году по инициативе ветеранов-подводников субмарине приказом главнокомандующего ВМФ России было присвоено имя «Комсомольск-на-Амуре». В прошлом году подлодка с успехом прошла ходовые испытания на сдаточной базе в городе Большой Камень Приморского края.

Текст пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре, фото пресс-служба ПАО "АСЗ"

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева